Воскресенье, 2024-05-05, 7:33 PM

Новости

На сегодняшний день в школах происходит много изменений: переход на ФГОСы, введение профессиональных стандартов для педагогов, развитие сферы дополнительного образования и т.д.
Как школы создают условия для развития учеников? Как педагоги развивают свои профессиональные и личностные компетенции? Какие ресурсы мы можем найти среди родителей и в окружающем сообществе? Какие изменения необходимо привносить в содержание образовательных программ?
... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2016-04-01 | Комментарии (0)

11 марта 2016г. на базе МАОУ СОШ №4 г.Асино проходил Открытый фестиваль школьных СМИ. Событие состоялось в соответствии с планом реализации Открытых  образовательных событий Центров гражданского образования.

В мероприятиях Фестиваля приняли участие 35обучающихся и 5 педагогов из школ города Томска и Асиновского района. В первой части события активисты школьных пресс центров представили школьные СМИ и прошли обучение на правовом тренинге «Я имею право». Во второй части фестиваля представители отдела маркетинга РЦРО обучили ребят основам разработки и реализации медиапроектов. В заключении события участникам предстояло придумать идею правового медиапроекта для дальнейшей ре ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2016-03-15 | Комментарии (0)

Внимание!

11 марта 2016г., на базе МАОУ СОШ №4 г.Асино в рамках фестиваля СМИ состоится правовой тренинг "Я имею право" . Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 257 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2016-03-02 | Комментарии (0)

Школьный клуб « И родители, и активисты»

Проблема:
Низкая активность родителей в организации и участии школьных мероприятиях.

Причины:
1) Недостаток информации о жизни школы.
2) Загруженность родителей.

Цель:
Создать в школе клуб активных родителей «Родительский актив».

Задачи:
1)Проведение социального опроса «Какие мероприятия проходят в школе, смог бы я оказать помощь»
1.1) Образование инициативной группы (ученики + учителя + родители)
2) Донесение информации до родителей через родительские собрания, школьные СМИ.
3)Проведение организационного сбора.
4)Формирование актива.
5) Составление плана работы.

Деятельность:
Согласно созданного плана клуба определить мероприятия, которые пройдут с участием родителей.(Новый год, участие в научно-практической конференции «Мир вокруг нас», уборка территории, вып ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2015-11-18 | Комментарии (0)

24-26 апреля 2015 г.  в г. Перми состоялся всероссийский обучающий семинар-тренинг «Обучение правам человека: возможности образовательных стандартов», который проводит партнер ОГБУ «РЦРО» — Пермская городская общественная организация «Центр гражданского образования и прав человека».

На семинар съехались представители некоммерческих организации и преподаватели с разных уголков страны. Возможность повысить свою квалификацию в области преподавания  прав человека объединила коллег из Томска и Санкт-Петербурга, Ижевска и Сарапула, Челябинска и Екатеринбурга, Перми и Краснокамска. В семинаре приняли участие Архипова О.И., заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Заозерная СОШ № 16″ г. Томска, и Ванчугова И.Н., учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 4 г. Асино.

Семинар стал местом для ряда профессиональных дискуссий. Большое внимание уделялось понятию «ценности» и способам, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2015-11-18 | Комментарии (0)

Подробнее http://vk.com/club77165380. Присоединяйтесь!!

Просмотров: 272 | Добавил: Vanchugova20 | Дата: 2015-03-01 | Комментарии (0)